Храм в честь Казанской иконы Божией Матери с.Новая Усмань - Служба в интернате

Служба в интернате

9 января отслужили Литургию в спецшколе-интернат в с.Хреновое. Храм освятили год назад, а службы по разным причинам откладывались. Как- то я уже писал, что наш приход взялся починить систему отопления в этом храме. Слава Богу! Наконец-то всё сделали! Отремонтировали котел, установили новую автоматику, запустили отопление.И так как всё готово к богослужению, договорились послужить с отцом Алексием - настоятелем храма св. Николая Мирликийского, в исправительной колонии 118/1 г. Семилуки .

Батюшка является строителем храма в интернате и приложил для этого много усилий. После службы я его спросил : "Отче, для чего ты здесь храм построил?" На что он мне ответил: « А где лучше строить? Какое будущее ждет выпускников этого заведения? Тюрьма, да панель! Вот и построил здесь, что бы туда их меньше попадало!"

Действительно, в  этом месте храм необходим. Потому как именно в храме закладываются основы нравственности и духовности человека. И если  хоть несколько человек обретут в нем твёрдый стрежень веры, то храм уже построен не зря!
Всю службу отец Алексий исповедовал ребят, а я служил Литургию. Детей  пришло очень много. С ребятами на службе молился директор интерната, который вместе со всеми  исповедался и причастился.